DdTcyFXWkAAlFzL

В Кинешемском драматическом театре имени А.Н. Островского при поддержке партии «Единая Россия» 15 мая стартовал V Всероссийский фестиваль для детей и юношества «Здравствуй, сказка!». Его открыл спектакль «Русалочка» по произведению Ганса Христиана Андерсена. На премьере побывала председатель общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины» в Ивановской области, депутат регионального парламента Ирина Сидорина, а также руководитель рабочей группы проекта в областном центре Ольга Ефимова

«Кинешма – это город с богатыми театральными традициями. Практически в каждой школе города имеются свои драматические коллективы, занятия в которых проводят актеры и режиссеры театра имени Александра Николаевича Островского. Ребята получают здесь первый опыт реализации своих творческих способностей», – отметила Ирина Сидорина. Она также подчеркнула, что юные зрители всегда с нетерпением ждут открытия фестиваля, чтобы увидеть на сцене героев своих любимых книг.

В этом году в фестивале «Здравствуй, сказка!» принимают участие Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского, Костромской государственный драматический театр имени А.Н. Островского, Московский театр «Объединенная мастерская», Ивановский музыкальный театр, Кинешемский театр юного зрителя имени Л.В. Раскатова, народный любительский театр клуба «Октябрь» города Кинешмы. На малой и большой сцене театра они покажут свои лучшие постановки: «Принцесса на горошине», «Бамбуковый остров», «Волшебная рукавичка», «Приключения в Труффальдинии» и другие.

Закроется фестиваль 20 мая спектаклем Кинешемского театра «Волшебная лампа Аладдина».

Добавим, что в рамках рабочей поездки в город на Волге Ирина Сидорина провела заседание общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» в Ивановской области. В ходе встречи обсуждались планы и перспективы реализации партпроекта в регионе.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России