tBuH1Tt

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Культура малой Родины»

29 мая при поддержке партийного проекта «Культура малой Родины» в городе Иваново для ребят, находящихся на стационарном лечении, и их родителей состоялось театрализованное представление.

С приветственным словом к зрителям обратились депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс и руководитель рабочей группы партийного проекта «Культура малой Родины» в городе Иваново Ольга Ефимова.

Юные актеры МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №179» показали отрывок из премьерного спектакля по сказке А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Отметим, что приоритетным направлением работы 179 детского сада является театральное творчество. В репертуаре детского сада самые разнообразные спектакли: «Доктор Айболит и его друзья», «Буратино и другие», «Дюймовочка», «Королевство кривых зеркал», «Золушка», «Невероятные приключения Красной Шапочки» и другие.

Образцовый театр – студия «Эксперимент» Школы искусств МБОУ гимназии № 44 (руководитель Ирина Александровна Мусатова) представил спектакль «Магазин игрушек», а так же отрывок из легендарного спектакля театра по скороговоркам «Русская кадриль».

Спектакль «Магазин игрушек» - первый опыт в жанре хореографического спектакля. Спектакль исполняют самые маленькие актеры театра и их старшие товарищи.

Спектакль «Русская кадриль» был поставлен в 1997 году первым составом актеров, и с тех пор, является учебным спектаклем, существующем в репертуаре театра уже более 20 лет.

В заключение мероприятия Сергей Томс и Ольга Ефимова пожелали детям скорейшего выздоровления.

 

Ya7aUgG

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России