v6zI7KQggbI

Мероприятие состоялось при поддержке Партийного проекта «Новая школа»

14 июня в лагере «Солнышко» при школе №5 состоялась квест-игра, посвящённая здоровому образу жизни. Игра по станциям состоялась при поддержке партийного проекта «Новая школа», ПСО «Лиза Алерт Иваново», участников проекта «Безопасная среда детям», организаторов конкурса «Ребёнок года».

В начале мероприятия к участникам соревнований обратилась руководитель рабочей группы партийного проекта «Новая школа» в городе Иваново, директор школы №5 Татьяна Моклокова.

На станции «Поисково-спасательной» ребята узнали, о том, как нужно себя вести в лесу, если ты заблудился. Что делать, если тебя уводит незнакомый человек, как привлечь внимание окружающих. Следующая станция называлась «Безопасная», где ребята выбирали правильный ответ на вопросы, как поступать в разных жизненных ситуациях, чтобы не причинить вред своему здоровью. Интересные испытания придумали ведущие на станции «Познавательная». В ходе испытаний, ребята отгадывали загадки о спорте, все желающие могли проверить свою физическую подготовку, нужно было сделать как можно больше приседаний за 30 секунд. А закончилось испытание сладким конкурсом: с закрытыми глазами нужно было по вкусу определить фрукт.

Всем ребятам очень понравились весёлые конкурсы, они узнали много полезной информации о том, как быть здоровым. Победу в игре по станциям завоевал отряд «Лунтики», 2 место - отряд «Дружные ребята», а 3 место - отряд «Огонёк». Все ребята получили призы и подарки.

mBXArjImpvw

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России