DSC03887 1

В открытии приняли участие Глава города Иваново Владимир Шарыпов, а также Секретарь местного отделения Партии Игорь Волков

Введен в эксплуатацию второй корпус детского сада №1 в Московском микрорайоне города Иваново. Торжественное открытие корпуса прошло 10 марта при участии Главы города Иванова Владимира Шарыпова, а также Секретаря Ивановского городского местного отделения Партии «Единая Россия», Заместителя Председателя Ивановской областной Думы Игоря Волкова.

В новом корпусе будет организовано 6 групп для 120 детей от полутора до семи лет.

Как рассказала заведующая детским садом Светлана Мухина, садик оснащен по всем современным требованиям. С 13 марта планируется открыть 4 группы для детей от полутора до трех лет, затем будет укомплектовано еще 2 группы для ребят с трех до семи лет.

В первом корпусе, введенном в 2010 году, функционирует 7 групп, в том числе 1 группа кратковременного пребывания, сейчас садик посещают 153 ребенка. Открытие второго корпуса позволит значительно снизить социальную напряженность в Московском микрорайоне города Иваново.

«Создание дополнительных мест в детских садах происходит за счет строительства новых дошкольных учреждений, реконструкции и возврата бывших детских садов, открытия дополнительных групп в действующих образовательных учреждениях, что позволяет решить вопрос с очередями на устройство детей в детских садах города» - отметил Игорь Волков.

 

Разработка расширений Joomla
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России