wwSH3P6

Мероприятие проведено при поддержке Ивановского городского местного отделения "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и активистов ИРО "Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ".

5 июня прошла третья ежегодная спортивно-оздоровительная параспартакиада «Радуга» среди дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района города Иванова.

На открытии мероприятия выступили депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина, Председатель Общественной палаты Ивановской области Марина Дмитриева и руководитель исполкома Ивановского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борис Мурванидзе.

В соревнованиях приняли участие 7 команд. К участию в параспартакиаде допускались дошкольные образовательные учреждения Октябрьского района города Иванова, реализующие основную и адаптированную образовательную программу дошкольного образования. Каждая команда представила свое название, девиз, форму и капитана. В программу соревнований входили упражнения на меткость, на скорость, умение прыгать и комбинированные эстафеты, подготовленные специалистами, для детей с ограниченными возможностями. По завершению, все участники были награждены специальными массажными шарами, дипломами, сертификатами и сладкими подарками, а команды садов разыграли места с 1 по 7. Все участники параспартакиады получили сильный заряд энергии и отличное настроение.

«Основной целью параспартакиады «Радуга» является развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья, а также создание условий для занятий физической культурой и спортом детей, относящихся к данной категории. Добавлю, что параспартакиада «Радуга» стала традиционным, ежегодным мероприятием, проходимым в Октябрьском районе областного центра» - отметила депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина.

YaqAFNy

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России