rcl3LUiLfXM

Мероприятие прошло при поддержке Молодежного Координационного Совета Партии и Управления молодежной политики Департамента образования Ивановской области.

Региональный форум, посвященный году волонтерства и добровольчества в России, состоялся 4 июля в деловом центре «Парус».

В мероприятии приняли участие руководитель Исполнительного комитета Ивановского городского местного отделения Партии «Единая Россия» Борис Мурванидзе, руководитель Ивановского городского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ага Роминян.

Форум начался с вручения самым активным волонтерам районов Ивановской области благодарностей, сертификатов и волонтерских книжек. Их получили координаторы «Школы волонтёров» из Гаврилов-Посада, Иванова, Комсомольска, Кохмы, Приволжска и Родников.

После награждения участники форума представили свои социальные проекты в рамках конкурса «Конвейер проектов». Для успешной защиты своей работы было необходимо сделать презентацию и ответить на вопросы членов жюри.

По итогам конкурса лучшим был признан проект «Корзина помощи» волонтеров из Приволжска, второе место занял проект «Держи лапу» ивановских волонтеров, третьими стали волонтеры из Комсомольска со спортивным проектом «Стимул». Все проекты-победители получат поддержку для дальнейшего развития и реализации своих идей.

Также, участникам форума была представлена возможность попробовать свои силы в «Играх Разума». Тематикой интеллектуальной игры стали вопросы волонтёрства и добровольчества. А самой эрудированной оказалась команда из города Родники. Победителям был вручен сладкий приз.

В заключении форума прошло рабочее совещание по вопросам развития добровольческой деятельности на территории муниципалитетов Ивановской области, взаимодействия с органами исполнительной власти, депутатского корпуса и предпринимательского сообщества.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России