Dj6uiPUX0AER9hY

В проверке хода строительства дошкольного учреждения приняли участие ивановские партийцы.

Проверить как проходит строительство 6 августа приехала комиссия из администрации города во главе с мэром Владимиром Шарыповым. Также в мероприятии принял участие помощник депутата Ивановской областной Думы Игоря Волкова Иван Андреев.

Сад станет первым в микрорайоне  и  будет построен с учетом новых требований и технологий. Проектом предусмотрено использование современных сертифицированных отделочных материалов. Они будут долговечными и экологически чистыми, легко поддаваться гигиенической обработке и отвечать противопожарным требованиям.

Дошкольное учреждение будет рассчитано на 240 мест. Здесь предусмотрено 12 групповых ячеек для 5-ти возрастных групп детей от 1,5 до 7-ми лет, в том числе четыре ясельные группы по 17 человек - для малышей до трех лет. Поскольку группы раннего возраста будут располагаться на первом этаже, полы здесь предусмотрены с подогревом.

В каждой группе будет спальня, раздевалка, игральная и туалетная комнаты. В проекте будущего детского сада – физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс. В планировке детского сада также есть все необходимые общие помещения: медицинский блок, мини-прачечная, кухня. Для удобства подачи горячего питания с кухни в группы предусмотрен малый грузовой лифт. На прилегающей территории появятся игровые и физкультурная площадка, будут установлены веранды.

Срок  окончания строительных работ 4 квартал 2019 года.

"Это действительно очень важное событие для микрорайона. Строится первое дошкольное учреждение, что позволит разгрузить детские сады в близлежащих районах, а также сделает проживание в "Рождественском" более комфортным. Теперь семьи с детьми заезжая сюда не будут переживать о том, как и куда водить ребенка в садик", - сообщил Иван Андреев

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России