Dkz4S0aX0AATqHK 1

В рамках партийного проекта «Собери ребенка в школу» воспитанникам Ивановской областной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Солнечный круг» были вручены наборы первоклассника.

Ивановские партийцы 17 августа посетили ИОООСВДИ и ИСД «Солнечный круг» с рабочим визитом. В мероприятии приняли участие депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков и Заместитель Секретаря Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия» Иван Андреев.

Председатель правления «Солнечного круга» Ольга Татаринцева показала единороссам условия, которые они предоставляют для детей-инвалидов. Рассказала о деятельности организации, о том, какие мероприятия они проводят для своих воспитанников. В частности, что с детьми часто занимаются волонтеры и проводят занятия педагоги.

Затем Игорь Светушков и Иван Андреев встретились с родителями детей, входящими в «Солнечный круг». Партийцы обсудили с ними трудности, которые испытывают семьи с «солнечными» детьми и детьми-инвалидами. О том, что в городе создаются благоприятные условия, но их пока недостаточно. Однако движение вперед есть, и с каждым годом видны улучшения в городской среде.

"Я считаю, что деятельность, которую осуществляет "Солнечный круг" очень важна и необходима для общества. Важно создавать в городе необходимые условия для детей-инвалидов: платформы для колясок в общественном транспорте, создание и развитие коррекционных школ. Так мы сможем сделать процесс социализации для особенных детей проще", - сообщил Иван Андреев.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России