ElenaKalina

Елена Александровна Калина – учитель географии с тридцатилетним стажем, член Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия». 

Родилась в Иванове в 1966 году, здесь же училась в школе, затем на биолого-химическом факультете в Ивановском государственном университете. Профессию учителя выбрала неслучайно. Бабушка Елены Александровны преподавала в сельской школе и всегда была примером для подражания. В детстве внучка с гордостью смотрела на профессионализм бабушки и уже тогда приняла решение пойти по ее стопам. 

Студенческую жизнь Елена Александровна вспоминает с улыбкой – интересная педагогическая практика в ивановской школе, на Рубском озере, в Институте физиологии им. И. П. Павлова и даже в заповеднике в Карпатах запомнились ей на всю жизнь. Но, несмотря на разносторонность интересов, она всегда хотела стать именно учителем и кем-либо другим себя не представляла. 

В 1988 году, окончив университет, она пришла преподавать географию в 58 школу и проработала там 25 лет. С самых первых дней профессиональной деятельности она с большим энтузиазмом отнеслась к проведению учебных и внеклассных занятий. Пожалуй, наиболее яркими для Елены Александровны были туристические слеты, которые их участники вспоминают до сих пор. По ее словам, со многими из своих учеников она поддерживает тесную связь даже спустя много лет. 
Несколько лет назад перешла преподавать в 21 лицей города Иванова. Елена Александровна отмечает, что в этой школе ведется интересная научная деятельность, и она принимает в ней активное участие. Сейчас, например, в рамках темы «Миграционные потоки» совместно с лицеистами составляет семейное древо каждого из них, чтобы потом объединить работы и определить, откуда родом предки учеников школы. Кроме того, в лицее каждую неделю проходят внеклассные мероприятия, и подготовка к ним вызывает неподдельный интерес как у школьников и их родителей, так и у самой Елены Александровны. 

Такую же активную деятельность Елена Александровна уже много лет ведет в «Единой России». Несмотря на высокую занятость в педагогике, она успевает успешно заниматься и партийной работой, являясь секретарем первичного отделения. За последние годы Елена Александровна не пропустила ни одних выборов – была агитатором в рамках избирательных кампаний за кандидатов-единороссов, помогала в организации предварительного голосования. 

Гордимся и благодарим!

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России