Екатерина Ширяева выступила перед общественниками с лекцией в рамках партийного проекта «Гражданский университет»
 

Руководитель региональной общественной приемной Екатерина Ширяева выступила перед секретарями первичных партийных организаций и общественниками города Иваново с лекцией в рамках партпроекта «Гражданский университет». Встреча прошла в Ивановском городском исполкоме в среду, 9 марта.

Екатерина Ширяева подробно рассказала общественникам о формах работы с населением в партийной приемной и основных проблемах, с которыми горожане обращаются в первую очередь. Среди них проблемы ЖКХ, благоустройства, здравоохранения. Представители «первичек» отметили, что для наиболее эффективной работы необходимо тщательно информировать жителей об изменениях в законодательстве и вести разъяснительную работу. В диалоге созрела идея подготовить брошюры, разъясняющие самые часто задаваемые вопросы по обозначенным темам.

Большое внимание общественники уделили вопросам развития внутреннего и межрегионального туризма. Прозвучало мнение, что стоит усилить просветительскую работу среди школьников – организовать краеведческие туры, взаимодействие с музеями губернии. «Сейчас все меньше внимания уделяется подобной внеклассной работе, - отметила Екатерина Ширяева. – И возможно назрел новый партийный проект, который позволит ученикам посетить главные музеи области и ближе познакомиться с историей Ивановского края».

Актуальной темой встречи стали вопросы благоустройства придомовых и дворовых территорий в городе Иванове, а также отсутствия на многих городских улицах безопасных тротуаров. Екатерина Ширяева пояснила, что в решении этих проблем многое зависит от активности самих жителей и отметила, что партийцы готовы поддерживать подобные инициативы.

Руководитель Ивановского городского исполкома Борис Мурванидзе отметил, что это первая встреча руководителей первичных партийных организаций в 2016 году. «Мы считаем работу с обращениями граждан основой партийной деятельности. По итогам встречи мы выработаем механизмы и направления совместной работы общественной приемной и первичных парторганизаций», - подчеркнул Мурванидзе.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России