IMG 2942

На торжественном награждении победителей конкурса благодарности коллективам от имени Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия» вручила Руководитель рабочей группы по реализации партийного проекта «Культура малой Родины» в Иванове Ольга Ефимова

Подведение итогов открытого областного фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Волшебный мир театра» состоялось 25 октября в Ивановском областном драматическом театре. Организаторами конкурса выступили Департамент образования и Департамент культуры и туризма Ивановской области.

В задачи фестиваля, в котором приняли участие дети от 8 до 18 лет, входило воспитание художественного вкуса, приобщение к лучшим образцам отечественной и мировой культуры, а также развитие духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств детей и молодёжи.

Фестиваль проходил в регионе с 1 по 25 октября и включал в себя 5 номинаций: «Драматические коллективы», «Кукольные коллективы», «Детские музыкальные театры», «Театрализованные действа и обряды» и «Сольное исполнение (художественное слово)». Конкурсная программа состояла из двух этапов: заочного и очного. На участие в заочном этапе заявку подали 46 творческих коллективов образования и культуры Ивановской области. В финальный показ прошли 15 детских театральных коллективов и 8 участников в номинации «Сольное исполнение». Таким образом, участие в фестивале приняли более 400 актеров.

«Театр – это волшебный, прекрасный мир. Театр учит ребенка видеть прекрасное, нести в жизнь добро и красоту. Театр открывает перед ребенком возможность активного проявления себя в самых различных видах деятельности в жизни. Проводя подобные мероприятия мы позволяем детям максимально раскрыть свой творческий потенциал, при этом прививая им тягу к прекрасному», - отметила Ольга Ефимова.

IMG 2919

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России