IMG 3833

В проверке приняли участие ивановские партийцы

Проверка хода работ по завершению строительства очередного участка дороги западного обхода Иванова состоялась 1 ноября. В состав проверяющей комиссии вошли председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель секретаря Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев, заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, депутат Ивановской городской Думы Игорь Шипков, депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов, а также представители Администрации города.

Новой трассе было присвоено название улица Пограничника Рыжикова. Она соединяет улицы Минскую и Фрунзе, протяженность дороги 1.7 км. На сегодняшний день строительные работы выполнены на 90 процентов. Строители завершили асфальтирование основного дорожного полотна и пешеходной зоны. Завершены работы также по отведению сточных вод. На перекрестке с улицей Фрунзе обустроена развязка. Вдоль автодороги обустроены тротуары, установлены опоры уличного освещения. Осталось нанести разметку со стороны улицы Минской и Фрунзе, установить отбойники, знаки, остановочные павильоны и светофор на перекрестке с улицей Фрунзе.

Чтобы оценить качество выполненной работы и осмотреть участки, которые находятся в процессе работы, участники мероприятия прошли маршрут целиком.

«Работы близятся к завершению, есть ряд технических моментов, но я думаю, что подрядчик их выполнит уже в ближайшее время. В настоящее время у нас больших претензий нет. Самое главное, что по этой дороге уже может передвигаться транспорт с Костромы и Ярославля не заезжая на основные городские дороги», - отметил Александр Кузьмичев.

DSC 0051

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России