IMG 4177

Организатором соревнований выступила депутат Ивановской городской Думы, член местного политического Совета Наталья Курочкина

Параспартакиада «Радуга», приуроченная ко Дню народного Единства состоялась 2 ноября в школе №4 областного центра. В мероприятии приняли участие активисты «Молодой Гвардии Единой России». Перед началом состязаний к участникам мероприятия с приветственным словом обратилась Наталья Курочкина.

Целями спортивных соревнований являлись развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья. А также Развитие у дошкольников интереса и желания заниматься физической культурой и приобщение их к здоровому образу жизни, повышение качества физкультурно-оздоровительной работы, осуществляемой в ДОУ Октябрьского района города Иванова, работающих с детьми с ОВЗ.

Программа соревнований включила в себя конкурсы под музыку с элементами гимнастики, эстафетные игровые упражнения со спортивными атрибутами, командные игровые упражнения на быстроту и меткость.

По окончании мероприятия, пока жюри подсчитывали итоговые баллы, Наталья Курочкина вручила педагогам дошкольных образовательных учреждений благодарности от имени Ивановской городской Думы.

Все участники соревнований получили грамоты и ценные призы от организаторов мероприятия.

«Подобные мероприятия помогают детям с ОВЗ чувствовать себя нужными, и помогает в процессе социализации. Мы проводим уже четвертую параспартакиаду. Каждый раз она приурочена к какому-либо событию, к олимпиаде, Дню России, 100-летию Ивановской губернии. В этот раз тема соревнований любовь к Родине, ведь её нужно воспитывать с детства», - сообщила Наталья Курочкина.

IMG 4277

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России