Координирующий орган будет обеспечивать взаимодействие партии с молодежными организациями областного центра
 

Создание молодежного координационного совета обсудили в Ивановском городском исполкоме партии «Единая Россия» во вторник, 15 марта. В работе заседания приняли участие депутат Ивановской городской думы Ольга Горюнова, представители органов по работе с молодежью, сотрудники городского исполнительного комитета партии.

Основной целью совета является координация деятельности Ивановского городского местного отделения партии и молодежных общественных организаций, действующих на территории города Иваново, в целях поддержки реализации молодежных инициатив.

«Одним из важнейших направлений развития городского отделения партии мы видим именно работу с молодежью. Наша задача состоит в том, чтобы актуализировать партийную повестку для молодежной аудитории, наладить взаимодействие с молодежными организациями и поддержать их наиболее интересные проекты», – отметил руководитель городского исполкома партии «Единая Россия» Борис Мурванидзе. По его словам,  молодежный координационный совет позволит добиться этого максимально эффективно.

В состав совета вошли семь молодежных организаций и проектов, осуществляющих свою деятельность на территории города Иваново. Среди них: «Молодая Гвардия «Единой России», «Союз Добровольцев России», «Штаб Креативной Молодежи», волонтерский отряд «Кардиогвардия», военно-патриотический клуб «Добрыня», молодежное движение «Новый Рубеж», волонтерский проект помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг». Участники заседания выразили уверенность в том, что уже в ближайшее время совет пополнится новыми организациями.

В ходе открытого голосования секретарем совета единогласно избран Сергей Окунев, руководитель регионального отделения «Союза Добровольцев России». Также, собравшиеся приняли положение о деятельности совета, и определи план работы как на ближайшее время, так и долгосрочной перспективе.

Кроме того, на заседании был презентован местный партийный проект «Школа Гражданского Активиста», который стартует в Иванове в конце марта. Он будет направлен на гражданско-политическую подготовку молодежного актива партии.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России