FsdfkljQhres

В проверке приняли участие ивановские единороссы, активисты партийного проекта «Безопасные дороги»

В областном центре завершилось строительство первой велодорожки, изначально предназначенной для движения двухколесного транспорта. В четверг 16 августа объект проверили заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев и депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.

Велодорожка проложена вдоль улицы Ермака и соединила проспект Ленина и площадь перед парком имени Степанова. В прошлом году был обустроен ее первый этап длиной 660 метров, в этом году – завершающий участок от улицы Тимирязева протяженностью 420 метров.
«У нас были нарекания к работе подрядчика. Часть замечаний он уже устранил. Мы обратили внимание на лужи, которые появились на новой дорожке поле дождей. В этих местах было заново сделано асфальтовое покрытие», - сообщил Виктор Казанцев. Остальные недостатки подрядчик обязался исправить в ближайшие дни.
Анатолий Омехин добавил, что при приеме первого этапа замечаний было больше. «Подрядчики уже понимают наши требования. Очень здорово, что стали горожане пользоваться нашей дорожкой. Но очень часто и пешеходы ходят по ней, иногда даже мамы с колясками. Однако это очень опасно. Напоминаю, что велодорожка – это элемент проезжей части», - подчеркнул депутат.
Как рассказал Виктор Казанцев, в этом году в Иванове будут обустроены три участка дорожной сети, предназначенные для движения велосипедистов - на улице Ермака, на набережной Уводи и в районе площади Ленина. «Администрация города Иванова рассматривает возможность построения в ближайшие годы целостной общегородской системы взаимосвязанных веломаршрутов. При подготовке проектов благоустройства общегородских территорий объекты мы прорабатываем возможность их интеграции в единую велотранспортную инфраструктуру города», - отметил заместитель главы Администрации областного центра.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России