WirweJFsdjsSDf

Сегодня сотрудники Администрации города Иванова совместно с депутатом Ивановской городской Думы Натальей Курочкиной проверили состояние дворовой территории дома №102 на проспекте Ленина.

Здесь полтора года назад серьезно пострадал прохожий от падения наледи с крыши. Жители дома вновь пожаловались проверяющим на плохую работу управляющей компании. «Здесь будет также проведено контрольное мероприятие, а в управляющую организацию направлено предписание. Информация, кроме того, будет передана в службу ГЖИ. За ненадлежащее содержание придомовой территории юридическому лицу грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей», - добавила заместитель начальника управления ЖКХ Администрации города Иванова Олеся Ильина.
Также 16 января специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации областного центра провели выезд еще одного многоквартирного дома. На крыше пятиэтажки по адресу проспект Ленина,73 работали промышленные альпинисты, которые сбрасывали снег и наледь. Однако управляющая компания должна была завершить эти работы в течение суток – до приезда инспекторов муниципального жилищного контроля, которые зафиксировали факт ненадлежащего содержания общедомового имущества. «По результатам проверки управляющей организации будет выдано предписание устранить наледь, а материалы проверки будут направлены службу государственной жилищной инспекции для принятия мер административного воздействия и наказания виновных должностных лиц», - сообщила Олеся Ильина. Она уточнила, что сосульки и наледь управляющая компания должна убирать не только с крыши, но и балконных плит, а также вывозить сбитые глыбы наледи и снега.
Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова реализует программу профилактических обследований придомовых территорий по вопросам их зимнего содержания. Кроме того, контрольные мероприятия проводят инспекторы муниципального жилищного контроля. Основаниями для мероприятий служат итоги рейдов специалистов управления ЖКХ, обращения жителей и публикации материалов в СМИ. Информация об этих программе обследований была доведена до представителей управляющих компаний.
Для сбора обращений жителей создана телефонная «горячая линия» (59-45-65, 59-45-64, 59-46-40, 59-46-97 и автоответчик 26-25-42). За прошедшую неделю в мэрию по указанным телефонам направлено 38 жалоб на наледь на кровлях многоквартирных домов. Девять аналогичных обращений поступили из социальных сетей и «народного инспектора». По всем обращениям управляющим организациям сообщено о необходимости незамедлительно выполнять работы по сбросу снега и наледи с крыш домов, находящихся в их управлении.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России