1vzCslm

В открытии соревнований приняли участие ивановские единороссы.

От имени партийцев ивановцев поприветствовал Игорь Светушков, заместитель Секретаря Ивановского регионального отделения партии, депутат Ивановской областной Думы, член Местного политического совета ИГМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В торжественной церемонии открытия массовой лыжной гонки приняли участие первые лица города и области, а также именитые спортсмены, включая победителей Первенств и Чемпионатов России, мастеров спорта международного класса.

Для самого ожидаемого зимнего спортивного события в городском парке Харинка были подготовлены четыре трассы: полутора, двух, трех и пятикилометровые.

В этом году город Иваново вновь стал центральной площадкой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Ивановской области. По оценкам организаторов на старт вышло около 2000 человек, включая жителей областного центра и гостей из районов Ивановской области. Многие спортсмены пришли с родными и друзьями, которые их горячо поддерживали.

В мероприятии приняли участие члены местного политического Совета: Первый заместитель Главы города Иваново Владимир Пигута и депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий, депутаты Ивановской городской Думы, члены фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Омехин и Артур Таракчян.

Право первыми выйти на старт получили самые юные участники гонки, которые прошли дистанцию вместе с мастерами лыжного спорта Яной Веселовой и Натальей Смирновой.

Затем состоялись старты семейных команд, которые состязались в эстафетной гонке. Папа, мама, и ребенок по очереди прошли дистанцию 1,5 км и вместе финишировали.

Участники забегов в категории юноши и девушки 2001-2003 года рождения, а также ветераны от 40 до 59 лет смогли выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ивановцам, которые уже прошли все испытания комплекса в этот день вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки ВФСК «ГТО».

Победителей соревнований в дистанции 10 км – мужчины 2000 г.р. и старше, 5 км. – женщины 2000 г.р. и старше специальными призами от Ивановского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» наградил Игорь Светушков.  

Победителей гонки наградили медалями, дипломами и памятными подарками. Специальными призами были отмечены семейные команды, а всем маленьким лыжникам вручили сладости.

OYZevZm

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России