На улице Генерала Хлебникова ремонтируют коллектор ливневой канализации.

В областном центре продолжаются мероприятия по профилактике подтоплений талыми водами. К настоящему времени с улиц города вывезено более двухсот тысяч кубометров снега, прочищено порядка ста приемных колодцев ливневой канализации. В мэрии принято решение о срочном ремонте коллектора ливневой канализации на улице Генерала Хлебникова.

Еще в конце прошлого года жители дома №6 передали депутату Ивановской городской Думы Галине Бочковой информацию о проседании грунта на газоне. По обращению депутата на место выезжали специалисты управления благоустройства Администрации города Иванова совместно с представителями АО «Водоканал» и МУП «САЖХ города Иванова». Было проведено обследование территории в районе проседания грунта на улице Генерала Хлебникова.

В этом месте располагается коллектор ливневой канализации диаметром 1200 мм. При обследовании выявлена значительная заиленность трубопровода и смотрового колодца.

Подрядная организация управления благоустройства при промывке трубопровода установила, что на этом участке коллектора отсутствует плита-основания колодца, разрушены четыре из пяти стеновых колец колодца, частично разрушен участок трубопровода и имеются «плывучие» грунты, которые и стали основной причиной аварии.

В настоящее время начались ремонтные работы на вышедшем из строя участке ливневой канализации. Подрядная организация мэрии меняет колодец и часть трубы длиной около трех метров. Работы проходят на глубине пять метров.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России