Дискуссия прошла в рамках либеральной платформы Ивановского городского отделения партии «Единая Россия»

Круглый стол на тему «Предварительное голосование – как фактор развития гражданского общества в современной России» провели ивановские единороссы. Модератором мероприятия, которое прошло в пятницу, 13 мая, выступила депутат Ивановской городской думы, руководитель либеральной платформы Наталья Курочкина.

В мероприятии также приняли участие кандидаты народных выборов, члены и сторонники партии, представители общественности.

Напомним, что предварительное голосование – обязательная внутрипартийная процедура, которая проходит в преддверии выборов любого уровня. В этом году партийные выборы помогут единороссам определиться с кандидатами на предстоящие осенью выборы в Госдуму.

В рамках беседы участники круглого стола рассказали об историческом аспекте развития института предварительного голосования. Кроме этого, участники встречи вели конструктивный диалог о роли предварительного голосования в политической жизни региона и высказали свое мнение в отношении этой процедуры.

Так, все участники мероприятия согласились, что процедура народных выборов – полезный и эффективный политический инструмент. По их мнению, предварительное голосование помогает как минимум заявить о себе, своих позициях и взглядах на те или иные проблемы региона, и как максимум – победить  на народном голосовании.

«Партия «Единая Россия» дает каждому участнику предварительного голосования  равные возможности проявить себя и заручиться поддержкой избирателей Ивановской области. Каждый кандидат народных выборов представил общественности свою точку зрения в решении самых насущных проблем в рамках дискуссионных площадок, презентовал предвыборную программу во время встреч с жителями губернии, – отметила Наталья Белоусова. – Теперь жителям области предстоит решить, кому доверить представлять партию на осенних выборах в Государственную думу».

Напомним, что единый день предварительного голосования пройдет в губернии 22 мая. В этот день в губернии будет открыто 155 площадок в городах и районах области. Время работы пунктов для голосования – с 8.00 до 20.00.

Узнать адрес своего участка для голосования каждый житель Ивановской области может по телефону «горячей линии» 8 (4932) 58 37 37.

Победители народного голосования станут кандидатами от партии «Единая Россия» на осенних выборах в Государственную думу.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России