Вчера в ОКМЦКТ (бывшем ДК «Железнодорожников») прошел очень нежный и трогательный праздник, посвященный Дню Матери. Мероприятие было организовано по инициативе Сторонников «Единой России» при поддержке Местного городского отделения Партии.

 

ghk1gEo-6Mk.jpg

Для мам и детей были организованы интересные мастер-классы по изготовлению новогодних пряников, поздравительных открыток, аксессуаров в стиле пэчворк. Все желающие могли проверить свое здоровье по экспресс-методам от Центра здоровья и СПИД-центра, а также получить консультации по правильному питанию и профилактике заболеваний. Для мам провели бесплатные консультации по вопросам использования материнского капитала, составлению результативного резюме, профессионального переобучения и предоставили выбор вариантов трудоустройства из базы вакансий Службы занятости населения Ивановской области. На мероприятии также работали презентационные площадки НКО «Колыбель» и «Грани».

j-BtXRBfCFc.jpg

Далее мам ожидал праздничный концерт с выступлением детских творческих коллективов «Неразлучные друзья» и «Загадка», а также трио «Звездопад». Проникновенные песни, заводные танцы и искренние слова благодарности – все в этот день было для женщин, посвятившим свою жизнь воспитанию детей. 50 мам, признанных лучшими в различных номинациях из школ города, получили оригинальные медали, цветы и подарки. Здесь чествовали самых активных, спортивных, творческих, матерей, чьи дети добились успехов в учебе, а также многодетных и мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

 OBGgkRlTlt8.jpg

Мам города поздравляли почетные гости: Председатель регионального совета Сторонников Анна Богомолова, Депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов, депутаты Ивановской городской Думы: Игорь Клыгин, Анатолий Омехин, Дмитрий Моисеенков, Артур Таракчян. От имени главы Владимира Шарыпова мам города поздравил Дмитрий Платонов, начальник управления общественных связей Администрации города Иванова. Поздравления в адрес мам были адресованы и от Регонального совета сторонников: Ульяны Смородиновой, заместителя Председателя; Сергея Кавина, руководителя спортивно-патриотического клуба боевых единоборств «Витязь», Рудольфа Григоряна, руководителя академии боевых искусств «БудоСан».

uGRX6FKi0mM.jpg

В торжественой церемонии мам города наградили Татьяна Слабинская, заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области; Ольга Митрофанова, директор ОКМЦКТ; Марина Пресникова, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области.


i5z736vhWn4.jpg

Мы благодарим наших партнеров: ОКМЦКТ, Департамент здравоохранения Ивановской области, Комитет Ивановской области по труду и содействию занятости населения и трудовой миграции, Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области, СПИД-центр, Детский центр здоровья, Центр здоровья для взрослых, Управление пенсионного фонда по Ивановской области, Департамент социальной защиты населения Ивановской области.

hFqTnB4agbA.jpg

Выражаем благодарность за организацию мероприятия нашим коммерческим партнерам: Текстильному Центру «РИО», Студии доступной депиляции «SAHAR & VOSK», производителю игрушек «Союз», центру детского технического творчества «Новация», центру страхования жизни «КАПИТАЛ Life», салону цветов «Королева Роз».

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России