4 марта заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова провела мониторинг работы детских площадок в городских парках культуры и отдыха.

2-7.jpg

Татьяна Петрова сообщила, что в последнее время к ней как, к депутату Ивановской городской Думы, стали поступать обращения от неравнодушных жителей города с тем, что на территории некоторых городских парков действуют платные детские игровые площадки.
«По результатам проверки, которая мною была проведена, выяснилось, что такая ситуация сложилась на территории парка культуры и отдыха имени Революции 1905 года и парка Харинка», - отметила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.
Татьяна Петрова понимает негодование со стороны жителей города, так как считает, что в местах общего пользования подобного рода детские площадки должны быть общедоступными. «С данным вопросом я обратилась к Главе города Иванова Владимиру Шарыпову, и мы нашли полное взаимопонимание. Я надеюсь, что данная ситуация будет разрешена», - добавила Татьяна Петрова.
 
4-7.jpg
 
«Платные детские городки у нас расположены в двух парках – имени Революции 1905 года и «Харинке». Они действуют на протяжении нескольких лет. В 2019 году детский городок принес доход парку 1905 года в размере 225 тыс. рублей. В парке «Харинка» детский городок побольше и посещаемость выше, за счет этого и доход за прошлый год составил порядка 350 тыс. рублей. На эти деньги проводилась уборка территории городков и вывоз мусора, подкраска элементов и ремонт детских аттракционов, а также осуществлялась охрана площадки. Мы будем обращаться с просьбой о выделении этих средств. А в предстоящие выходные откроем городки в тестовом режиме для бесплатного посещения всех посетителей», - прокомментировал председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов.
 
9-7.jpg
 
Источник: Ivgorduma
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России