С рабочим выездом на ул.Сакко побывали Глава города Владимир Шарыпов, депутат городской Думы Андрей Магницкий и ректор Политеха Евгений Румянцев.

nLTVVpdBNDU.jpg
Ремонт улицы был внесен в план по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По проекту ремонта улицы Сакко предусмотрено:
🔻 замена изношенного дорожного покрытия на S 4500 кв.м
🔻 обновление свыше 2000 кв.м. тротуаров
🔻 восстановление недостающего уличного освещения
🔻 тактильная плитка перед переходом

npFqLiMA1_U.jpg

В ходе рабочего выезда было решено перенести пешеходный переход в другое место. Владимир Шарыпов не исключил, что на участке появятся сразу две «зебры». «Мы определили места для пешеходных переходов так, чтобы это было максимально удобно для жителей», - подчеркнул он.

В данном микрорайоне будут отремонтированы сразу три улицы – Сакко, Колотилова и 3-го Интернационала.  «Я здесь живу больше 15-ти лет и ни разу не видел ремонта дорог. Заделывали только ямки время от времени», - сообщил главе города ректор Ивановского политехнического университета Евгений Румянцев.

krfRiK9X6Ac.jpg

Сейчас работы активно ведутся, и ремонт улицы Сакко планируется завершить уже через месяц. «Мы будем совместно с жителями контролировать качество выполнения работ на дороге и на пешеходных зонах», - отметил Андрей Магницкий.

Всего в 2020 году в областном центре по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» комплексно отремонтируют не менее 39 участков улично-дорожной сети и мостовой переход.  Общая длина дорог, которые приведут в нормативное состояние  30 километров. Финансирование работ составляет 739 миллионов рублей. В основном, это средства федерального бюджета.

VbkjI6fjaf0.jpg

Источник: ivgoradm.ru

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России