В парке были установлены объекты благоустройства - 3 деревянных лавочки, которые расположены вдоль «тропы здоровья». Они находятся на середине пешеходного маршрута, вдалеке от шумных аттракционов и сцены. Скамьи изготовлены из массива сосны и пропитаны специальным раствором, который защитит от разрушения. 
 
IMG_0510.jpg
Как отметила депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина, новый арт-объект предназначен для тихого семейного отдыха: «В последнее время ко мне, как к депутату стали поступать обращения от родителей, в том числе из многодетных семей с просьбой помочь организовать в парке небольшое арт-пространство для взрослых с маленькими детьми в колясках. Чтобы мамы с малышами могли прийти и отдохнуть в стороне от активных зон, и пока ребенок спит, они могли вести спокойную беседу или читать книгу».
 
IMG_0522.jpg
 
Рабочее название объекта «Семеро по лавкам», но оно не окончательное - посетители смогут предложить свои варианты. Наталья Климина также анонсировала конкурс для многодетных семей, члены которых смогли бы полностью занять самую большую 4-метровую лавочку, а совместное фото выложить в социальные сети. Самую многочисленную семью ждет приятный сюрприз. 
 IMG_0577.jpg
 
Депутат особо подчеркнула те изменения, которые произошли в парке за последние годы.
Напомним, в парке появилась «тропа здоровья», была благоустроена тропинка, соединяющая парк и территорию школы № 41, вдоль центральных аллей очищена лесная зона, установлены урны для мусора и лавочки, открылась многофункциональная спортивная площадка с комплексом тренажеров для граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья, на аллее появилось освещение, смонтирована деревянная сценическая площадка. В парке возведен современный туалетный модуль и обустроен переход с лестницами от «Детской купальни».
 
IMG_0617-3.jpg
 
Также заметно преобразилась гостевая парковка, расположенная на въезде в парк. С двух сторон был положен новый асфальт, установлены соответствующие дорожные знаки. Также предусмотрены места для стоянки более 50 автомобилей, в том числе перевозящих людей с ОВЗ и обустроен безопасный выход из парковочной зоны в парк. Пешеходные переходы вдоль парковок обозначили «зеброй», а для самих пешеходов обустроили удобные тротуары из плитки.
 
Источник: ivgoradm.ru
 
 
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России