Делегация из Ивановской области приняла участие в III Межрегиональной научно-практической конференции "Комплексное сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках профессионального образования и трудоустройства".        

6789000.png

Конференция проходила в режиме онлайн в четверг, 12 ноября.    

По приглашению члена Общественной палаты Ивановской области Ольги Татаринцевой в числе участников трансляции были руководитель регионального исполкома Ольга Лукович и исполнительный секретарь Ивановского городского отделения Партии Юлия Громова.

 Мероприятие получилось насыщенным и интересным: более 14 выступлений экспертов из России и зарубежья, более 1000 участников Конференции на двух платформах трансляции.      

С приветственным словом выступил Сергей Перминов, заместитель Секретаря Генерального совета Партии, сенатор Российской Федерации. Он поблагодарил руководство "Мультицентра социальной и трудовой интеграции" Ленинградской области за особый вклад в работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья.       
"Этот опыт и эта практика достойны масштабирования, самого широкого применения не только в нашей стране, но и за ее пределами", - отметил Сергей Николаевич.

В рамках конференции были рассмотрены проекты по адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, презентована работа специализированных центров России. Один из ярких проектов, направленных на адаптацию и трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья – проект «Доброферма». В презентациях акцентировалось внимание на современные методики адаптации и нехватку рабочих мест для «особых» людей.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России