Акция посвящена Дню матери, который в этом году отмечается  29 ноября

ILFP86mqBQO7OFR1MZ6P.jpg

Инициатором проведения акции выступил Ивановский региональный исполком партии «Единая Россия», желая напомнить всем жителям о важности сохранения и укрепления семейных ценностей и о том, что не только в праздник, но и в любой другой день стоит иногда позвонить своему самому родному, близкому человеку и сказать простые, искренние слова.

Старт акции в понедельник, 23 ноября, дали активисты Ивановского регионального отделения Молодой Гвардии Единой России, предложив  ивановцам позвонить их мамам, спросить, как у них дела, поинтересоваться здоровьем и поздравить с наступающим праздником.  

Руководитель Ивановского регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольга Лукович подчеркнула, что День матери – это прекрасная возможность проявить чувства любви и уважения к тем, кто когда-то подарил нам жизнь:

- Независимо ни от возраста, ни от социального статуса, ни от национальности, ни от каких-либо других факторов самым главным человеком в жизни для каждого из нас всегда остается мама. К сожалению, в жизненной круговерти мы не всегда можем уделить мамам должное внимание. 

Цель акции «Позвони маме» - поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место в нашей жизни самого главного человека – мамы. Нет ничего более простого, как набрать номер родного человека и сказать самые добрые слова, не дожидаясь праздничной даты. Я призываю всех присоединиться к этой акции и позвонить своим мамам, бабушкам, просто сказать «спасибо» и пожелать здоровья! Ведь внимание и забота - то, что для наших мам гораздо важнее подарков!

Отметим, что День матери в России отмечается с 1998 года, уже более 20 лет. Его принято отмечать каждое последнее воскресенье ноября. Для России этот праздник молодой. Однако во всем мире (по крайней мере, в большинстве стран) уже четвертое столетие отмечается Mothering Sunday – аналог нашего Дня матери.

Изначально это был негласный праздник, однако в 1910 году штат Виргиния сделал День Матери официальным, а в 1914 году президент США Вудро Вильсон объявил второе воскресенье мая национальным праздником в честь всех американских матерей. Сегодня он празднуется в странах Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии, Китае и Японии именно в последний весенний месяц.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России