На строящемся объекте побывали в среду, 25 ноября, заместитель главы Администрации города Иванова Андрей Наумов и депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина.

2XyS6U0faZ4.jpg

Детский сад на 240 мест должен появиться на ул. 1-ая Камвольная за ТЦ «Евролэнд». Его строительство стало возможно в рамках региональной программы «Развитие образования Ивановской области» с привлечением средств из федерального бюджета по национальному проекту «Демография».

tScH92YmUFQ.jpg

К строительству объекта организация ООО «Комплекс-строй» приступила в начале апреля. Подрядчики возвели коробку здания, завершаются работы по устройству кровли. Рабочие монтируют электропроводку внутри здания, ведут штукатурные работы в помещениях первого и второго этажа. В текущем году должны полностью установить окна и двери, перейти к облицовке фасада.

b6sk1RB1eP4.jpg

Как отметила депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина, в микрорайоне «Видный» возводится первый социально значимый объект. «Стройка идет по плану. Мы посмотрели, как справляются строители. На сегодняшний момент никаких претензий нет», - прокомментировала Елена Владимировна.

 

SPYOU794SMQ.jpg

Новое дошкольное образовательное учреждение возводится по всем современным технологиям. Согласно проекту здание разноуровневое с переходной этажностью с первого на третий. На Первом этаже будут заниматься малыши от 1,5 до 3 лет. Здесь же пищевой, бытовой и медицинский блоки. Верхние этажи предназначены для ребят старшего возраста. Всего в здании разместят 12 групп по 20 человек. Будет у детишек свой спортзал, изостудия и музыкальный зал. Для маломобильных групп граждан предусмотрен лифт, основной вход в дошкольное образовательное учреждение оснащен пандусом.

vrlQKhisKf4.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России