Их можно оставить в приложении «Москва — Путину» и на сайте moskva-putinu.ru
 
z7K7DCUNHySbvia4DoWf.jpg
 
С помощью приложения можно совершить видеозвонок, записать видеовопрос, отправить ранее записанное видео длительностью не более минуты или текстовое сообщение. На сайте можно использовать те же форматы.
 
Вопросы от граждан будут обрабатывать волонтеры Общероссийского народного фронта (ОНФ). Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков отметил, что сервисы позволят использовать элементы прямой линии во время общения Владимира Путина с журналистами. Как это скажется на длительности пресс-конференции — неизвестно, однако в 2019 году и ответы на вопросы журналистов, и общение с жителями России — тогда поступило более двух миллионов сообщений — заняли более четырех часов по отдельности.
 
Пресс-конференция в 2020 году состоится  17 декабря в прямом эфире телеканала "Первый", "Россия 1", "Россия 24" и ОТР, радиостанций  "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Формат  конференции скорректировали из-за эпидемиологической ситуации. Представители иностранных и российских федеральных СМИ будут работать из Центра международной торговли в Москве. Сотрудники региональных изданий — на площадках в федеральных округах. Их откроют в Туле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке. Сам президент будет в Ново-Огарево, где будет оборудована студия — глава государства будет видеть участников конференции во всех точках, уточнил Дмитрий Песков.
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России