В Ивановском региональном исполкоме состоялась рабочая встреча с региональным координатором партийного проекта «Единой России» Еленой Язевой
 
vU3SLARd0zu7MlV4hQDU.jpg
 

     Семья — это опора и поддержка для каждого из нас, первичное звено нашей социальной жизни. И важно, чтобы она была крепкой и сплоченной. На федеральном и региональном уровнях действует партийный проект «Единой России» «Крепкая семья», ориентированный на укрепление института семьи и семейных ценностей, всестороннее воспитание личности, поддержку и защиту прав семей. В рамках партпроекта в Ивановской области реализованы такие акции как «Школа грамотного родителя», где родители и дети прослушивают серию лекций на сохранение микроклимата семьи, «Безопасная среда детям», направленная на профилактику и снижение бытового (домашнего) травматизма. Самым эффективным и успешным мероприятием, проводимым в ходе реализации проекта «Крепкая семья» стал «Добромобиль-Колыбель». Он ориентирован на оказание комплексной помощи семья в трудной жизненной ситуации в малых городах и поселениях Ивановской области. В текущем году «Добромобиль» посетил Южский, Савинский, Приволжский и Шуйский районы — даже в условиях пандемии оказывалась помощь семьям в отдаленных деревнях и селах муниципалитетов.

    В понедельник, 7 декабря, основные этапы реализации и дальнейшие направления работы партпроекта рассмотрели куратор «Крепкой семьи» Елена Язева и Руководитель Ивановского регионального исполнительного комитета Ольга Лукович. В ходе рабочего совещания они также обсудили вопросы по подготовке новогодних мероприятий для малообеспеченный и многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для таких категорий партийцы наметили и возможные меры социальной поддержки. И так как сейчас, в период пандемии, возросла потребность адресной помощи нуждающимся жителям, Ольга Владимировна и Елена Викторовна определили основные моменты совместной работы по развитию деятельности волонтерского центра.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России