15 декабря депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс и председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов проверили качество выполненных ремонтных работ в клубе по месту жительства «Семья».

6678900.jpg

Клуб по месту жительства «Семья» играет значимую социальную роль в жизни города и выполняет важную задачу по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи в возрасте до 30 лет.

Молодежный клуб организован на бесплатной основе, для общественно полезной деятельности детей и молодежи, проживающих на территории микрорайона. В нем они с удовольствием проводят свое свободное время.
Основные направления деятельности учреждения: игротека и прикладное творчество. С воспитанниками проводятся мастер-классы по различным направлениям. Для занятий у специалистов по работе с молодежью собраны всевозможные настольные командные игры, оборудована небольшая библиотека, а также в распоряжении имеется теннисный стол.
Средний возраст посещающих клуб «Семья» ребят – от 14 до 16 лет. Немало в клубе и молодежи до 30 лет. В общей сложности в клубе занимаются до 30 человек.
 
345678.jpg
 
В 2020 году за счет средств городского бюджета и депутатского фонда, выделенного на исполнение наказов избирателей, были произведены ремонтные работы в клубе. Подрядная организация осуществила замену системы отопления, напольного покрытия (теперь здесь, яркий и красивый кафель). Кроме того, окрасили стены и заменили межкомнатные двери. Так же установили сигнализацию, клуб теперь под надежной охраной.
 
34789.jpg
 
«С клубом по месту жительства «Семья» сотрудничаю как депутат городской Думы уже на протяжении длительного времени. Данный район спальный, здесь располагаются несколько школ и детских садиков. Среди жителей есть многодетные семьи и малообеспеченные семьи и те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Клуб – это как островок, где детишки в свободное время занимаются различными играми или прикладным творчеством. Мне всегда приятно оказывать посильную помощь для развития данного учреждения, - отметил Сергей Томс. - Я часто бываю на мероприятиях, которые проходят в клубе. На них собираются и дети, и родители, и бабушки, и дедушки. И это замечательно, что в районе есть такое интересное место притяжения».
456789.jpg
 
67899000.jpg
6788543.jpg
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России