29 апреля в Ивановской области, как и во всех регионах России, а также в зарубежных странах пройдет Международная патриотическая акция «Диктант Победы». В этом году акция состоится в третий раз и охватит 12 тысяч площадок.

diktant-pobedyi.jpg

В городе Иваново «Диктант Победы» будет проходить на двух открытых площадках – в Ивановском доме национальностей и Ивановском государственном университете, где любой желающий сможет принять участие в его написании. Участнику необходимо принести с собой паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность.

 В ходе Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике. Часть вопросов посвящена первому году Великой Отечественной войны, а часть – юбилею великих советских полководцев: в этом году отмечается 125 лет со дня рождения Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

 Время проведения диктанта:
12.00-13.40 – сбор, регистрация участников, выдача бланков Диктанта
13.40-14.00 – инструктаж по заполнению бланков
14.00-14.45 – написание Диктанта
14.45-15.00 – сбор заполненных бланков Диктанта

Принять участие в написании диктанта можно также в онлайн-формате. Для этого необходимо пройти регистрацию и зайти на официальный сайт «Диктанта Победы» в день его проведения. Следуя инструкциям на сайте, подать заявку на тестирование.

Помимо сайта «Диктанта Победы» будет работать мобильное приложение Диктанта Победы со всем функционалом сайта на платформах IOS и Android.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России