Ивановская область присоединится к патриотическим акциям, приуроченным к главному празднику – Дню Победы

 

bF-jBYawhUo.jpg

Заветный, победный, долгожданный – таким навсегда в историю вошел весенний месяц май в 1945 году. Традиционно его встречают масштабными концертами для ветеранов, памятными митингами в знак уважения к подвигам павших воинов. Второй год подряд, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, праздник 9 Мая пройдет в дистанционном формате. Однако часть мероприятий, предполагающих поздравления фронтовиков и оказание им помощи, состоится в привычном режиме – очном.

Мы подготовили перечень акций и проектов, которые запланированы в Ивановской области в эти майские выходные:

«Подарок ветерану»

В преддверии Дня Победы в рамках акции «Подарок ветерану» представители партии «Единая Россия», волонтеры и депутаты всех уровней навестят ветеранов, поздравят с наступающим праздником и вручат подарки: цветы, продовольственные наборы, в составе которых продукты от российских производителей, и именные открытки, созданные по эскизам детских рисунков-победителей конкурса «Пусть всегда будет мир!».

«Звонок ветерану»

 Единороссы, муниципальные и областные депутаты, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации от Ивановской области в сам праздничный день – 9 Мая – не только лично поздравят ветеранов с Днем Победы по телефону, но и уточнят, есть ли необходимость в сторонней помощи. Каждое обращение будет отработано как силами партийных волонтеров, так и с привлечением профильных организаций.

«Телефоны – фронтовикам»

Активисты регионального добровольческого движения «Волонтеры Победы», представители Партии и парламентарии дали старт проекту «Телефоны – фронтовикам». В рамках акции ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны волонтеры передают в безвозмездное пользование мобильные телефоны для того, чтобы всегда оставаться на связи с родными и при необходимости воспользоваться телефоном для вызова врача.

«Парад у дома ветерана»

При поддержке воинских подразделений, силовых структур и юнармейцев для ветеранов Ивановской области будут организованы мини-парады. Для фронтовиков прозвучат песни военных лет, персональные поздравления с Днем Победы, также силовики пройдут торжественным маршем.

«Я помню»

Партактив при участии волонтеров и неравнодушных граждан уже сейчас проводит субботники по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны.

«Палисадник Победы»

Единороссы и добровольцы помогут в благоустройстве придомовых территорий ветеранов: они не только очистят прилегающую площадку от скопившихся веток и сухой травы, но и высадят цветы.

«Окна Победы»

Семьи партийцев, депутаты и все желающие смогут присоединиться к акции «Окна Победы». Для этого необходимо в доме или квартире украсить окна рисунками, наклейками и картинками на военную тематику, сфотографировать или снять видеоролик с результатом своего творчества и разместить в своих социальных сетях с хэштегом #ОкнаПобеды.

«Бессмертный полк онлайн»

В каждой семье есть свой герой, который внес вклад в Победу. Всем нам есть, что рассказать о его имени и подвигах. В День Победы все желающие смогут присоединиться к традиционной акции «Бессмертный полк онлайн» и поделиться с пользователями социальных сетей, каким он был – ваш герой. Чтобы принять участие, жителям региона предлагается сменить главное фото в аккаунтах в соцсетях на снимок члена семьи, который помогал приближать Победу. Посты с рассказами о семейных героях необходимо сопроводить хэштегом #БессмертныйПолк, чтобы как можно людей больше узнали о подвигах ваших прадедушки или прабабушки.

«География Подвига. Место силы»

В рамках патриотической акции «География Подвига. Место силы» депутаты всех уровней, жители региона в период с 6 по 9 мая расскажут в своих социальных сетях (в формате видеоролика, поста с фотографией) о знаковых местах области, связанных с трудовым, воинским подвигом народа во время Великой Отечественной войны. Это может быть дом, поле, дорога, мемориал, цех завода, место отправки на фронт. Делитесь интересными местами с пользователями социальных сетей и не забывайте про хэштеги #ГеографияПодвига #МестоСилы37

Присоединяйтесь к патриотическим акциям и вы! Важно подарить ветеранам свое внимание и помнить, какой ценой досталась Победа русскому народу! Посмотреть, кто принимает участие в проектах можно по хэштегам:

#ЗнатьЧтобыПомнить #НашаПобеда #ЕдинаяРоссия #ЕР37 #ИвановскаяОбласть #обЕРегаемпамять #ОкнаПобеды #БессмертныйПолк #ПалисадникПобеды #ЗвонокВетерану #ПодарокВетерану #Япомню #ГеографияПодвига #МестоСилы37

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России