Мероприятие приурочено к 5 июня – Всемирному дню окружающей среды

898977655.jpg

Экологическую олимпиаду для воспитанников центра внешкольной работы № 2 и школы № 63 провели депутат Ивановской городской Думы, координатор партпроекта «Единой России» «Чистая страна» в Ивановской области Евгений Ячменев, сотрудники центра внешкольной работы № 2 и представители управления образования Администрации города Иванова.

Школьники приняли участие в увлекательном квесте «Зелёная олимпиада», который прошел в парке имени Революции 1905 года со стороны улицы Шувандиной.

В мероприятии приняли участие 60 учащихся младшего школьного возраста МБОУ «СШ №63» и воспитанники ЦВР №2. Всего соревновалось 5 команд.

5443322.jpg

Ребята прошли пять станций: гидробиология, ботаника, орнитология, биогеография, установка палатки, на которых им предстояло показать не только теоретические знания в области биологии и экологии, но и на практике определить гидробионтов, птиц и растения, а также продемонстрировать свои умения ориентирования на местности и установки туристской палатки. Только командный дух и целеустремленность помогла участникам победить.

Депутат Евгений Ячменев поприветствовал участников игры: «Зеленая олимпиада» это непросто квест, он направлен на сохранение чистоты окружающей среды и воды, а также на сохранение видов растений и животных. Сегодня наша задача улучшить экологическую ситуацию. Я надеюсь, что в такой игровой форме вы узнаете много нового об экологии окружающего нас мира».

7898988776.jpg

Депутаты Ивановской городской Думы регулярно проводят экологические акции на территории города и уделяют большое внимание вопросам экологического воспитания подрастающего поколения.

После окончания квеста состоялась церемония награждения победителей и вручение памятных подарков. Призы были приобретены депутатом за счет личных средств. 

87776665.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России