Во вторник, 8 июня, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, начальник управления образования Елена Арешина, депутаты Ивановской городской Думы Иван Андреев и Руслан Мамедов в ходе рабочего визита  в школу №65 обсудили с директором учреждения Анастасией Зенковой ремонтные работы, запланированные на это лето. 

l81PvmyAPKI.jpg

Средства на ремонт образовательное учреждение получило по проекту #СпортШколаГород. Владимир Шарыпов отметил, что в рамках подготовки к новому учебному году на ремонт двух корпусов школы при поддержке депутатов Ивановской городской Думы в этом году направлено 4,5 млн рублей. «Среди самых крупных работ в главном корпусе - капитальный ремонт спортзала, откроем дополнительные окна по второй стене, также заменим пол, отремонтируем раздевалки и закупим инвентарь. Также отремонтируем кровлю, входную группу и библиотеку. Во втором корпусе, том самом, где в прошлом году открыли на первом этаже ясли, планируем ремонт фасада», - сообщил мэр.

IMG_6603-3.jpg

Как рассказала директор школы Анастасия Зенкова, ремонт спортивного зала в основном здании проводился частично в 2006 году, когда были укреплены стены, а в 2013-ом заменили окна и в последующем году провели косметический ремонт зала и раздевалок. «Кроме уроков в нашем спортивном зале работают спортивные секции, здесь тренируются воспитанники 5-ой лыжной спортшколы, проводятся соревнования и спортивные праздники. Зал занят в течение всего учебного года с 8 до 19 часов. В летний период в спортзале занимаются воспитанники летних школьных лагерей», - добавила Анастасия Зенкова.

 

DSC_0111-54.jpg

В рамках капитального ремонта спортивного зала будет полностью заменена системы отопления, освещения, водопровода и канализации, обновлена сантехника в санузлах, сделан косметический ремонт стен и потолка. По словам директора 65-ой школы, варианты цветового оформления зала будут обязательно обсуждаться и с родителями, и с самими учениками.

IMG_6578.jpg

На этом обновление образовательного учреждения не заканчивается. У обоих корпусов школы установили велопарковки, на которые школьники заработали сами. В рамках проекта #РазделяяСозидаешь ребята самостоятельно собрали вторсырье, а собранные средства направили на приобретение полезного для всего школьного сообщества оборудования.

IMG_6554.jpg

Для справки:
МБОУ «Средняя школа № 65» введена в эксплуатацию в 1963 году. В 1997 году к учреждению присоединили здание бывшей восьмилетней школы. Теперь обучение проходит в двух зданиях – начальное звено в здании № 2 (ул. Шувандиной, д. 84), среднее и старшее звено – в здании № 1 (ул. Шувандиной, д. 95). Общее количество учащихся школы составляет 813 человек.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России