17 сентября стартовали выборы в Государственную Думу Российской Федерации восьмого созыва, впервые выборы такого высокого уровня проходили в новом формате – проголосовать можно было в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября.

«Для голосования по кандидатурам в депутаты Госдумы в Ивановской области открылись 754 избирательных участка. Для жителей отдаленных населенных пунктов были организованы дополнительные места для голосования. Жители региона, которые по состоянию здоровья или по иной уважительной причине не смогли самостоятельно посетить участковые избирательные комиссии, воспользовались возможностью сделать свой выбор на дому. Отрадно, что для многих процедура голосования – это большое событие, например, пожилые люди, несмотря на свой возраст и самочувствие, посещали избирательные участки, указывая на то, что это для них важно! – отметил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов. – Спасибо каждому, кто отдал свой голос за партию «Единая Россия» и за наших кандидатов Михаила Кизеева и Виктора Смирнова. Они – лидеры в своих округах, и это только благодаря вашему доверию, уважаемые избиратели, и готовности к изменениям в лучшую сторону».

По официальным данным облизбиркома, партия «Единая Россия» – определенный лидер среди других политических партий, за «Единую Россию» проголосовали 36,5% избирателей.

В Ивановском одномандатном избирательном округе №91 победил Виктор Смирнов («Единая Россия»), за него проголосовали 61 495 человек (39,2%). Затем по количеству голосов лидируют Светлана Протасевич (КПРФ) – 35 852 голоса (22,85%), Сергей Клюев (ЛДПР) – 13 780 голосов (8,78%). В Кинешемском одномандатном избирательном округе №92 одержал победу Михаил Кизеев («Единая Россия»), который набрал 48 198 голосов (35,09%), ближайшие оппоненты: Станислав Низовских (Партия «Коммунисты России») – 15 891 голос (11,57%), Павел Попов (Партия «Справедливая Россия – за правду») – 12 148 голосов (8,84%).

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России