В одном из самых крупных детских садов города Иваново благоустроили территорию. Полностью заасфальтировали дорожки, а по краям уложили бордюрный камень на площади дошкольного учреждения № 197. Результаты оценила депутат Ивановской городской Думы по 4 округу Елена Рясина совместно с представителями городского управления образования и родительского комитета детского сада.

Работы производились в рамках партпроекта #территориядетства
Кроме того, в этом году в дошкольном учреждении отремонтировали ливневую канализацию. Теперь воспитанники смогут получать первые знания, играть и заводить друзей в комфорте и удобстве.

Как рассказала руководитель учреждения Людмила Ефимова, детский сад рассчитан на 13 групп для 283 воспитанников, он считается одним из самых крупных в городе. В следующем году ему исполнится 40 лет! И за это время ремонт асфальтового покрытия производится впервые. Родители вспоминают, что ранее поход в сад превращался в проблему - приходилось прыгать через лужи. «Теперь разница просто колоссальная», – поделилась мама одной из воспитанниц детского сада Анастасия Шаронова.

По словам депутата Ивановской гордумы Елены Рясиной, на округе №4 в программу благоустройства вошли семь дошкольных учреждений. Сегодня асфальтирование выполнено в шести детских садах.

«Мы уже побывали в нескольких дошкольных учреждениях, и хочется отметить, что качество покрытия, действительно, хорошее. В ходе рабочих выездов, мы смотрим, каким образом устроены уклоны – необходимо, чтобы дождевая вода не скапливалась в лужах, а уходила в грунт или ливневые стоки. Проверяем обустройство подходов к прогулочным зонам, а также оцениваем, как уложен бордюрный камень», – отметила Елена Рясина.
Всего в региональный проект «Территория детства» вошли более 120 дошкольных учреждений города Иваново.

#ЕР37 #ИвановкаяОбласть

      

 

    

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России