На территории городского округа №2 продолжается благоустройство. Наряду с уже существующим спортивным комплексом и футбольной/хоккейной коробкой планируется установить воркаут-зону с современным покрытием из резиновой крошки, а также волейбольную площадку🏐
Она будет расположена во дворе между домами №78А, №80А и №82А по улице 1-й Полевой и домами №173А, №173Б и №175А по улице Лежневской.

На данный момент в активной стадии работы по асфальтированию территории для будущей площадки. С рабочим визитом территорию округа №2 посетили мэр города Иваново Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

«В этом году в целом по округу удалось произвести большое количество работ по различным запросам граждан. Было уложено асфальтовое покрытие на 8 улицах в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», подсыпку щебнем произвели на 10 улицах. Территория, где мы находимся – центральная, уже четвертый год мы направляем усилия на ее развитие. Три года назад была обустроена футбольная площадка, а также установлен тренажерный комплекс. В этом году производится частичное асфальтирование, проведение линий наружного освещения, а также благоустройство воркаут-зоны. В следующем году планируем добавить по периметру дворовой территории «тропу здоровья», а также уложить резиновое покрытие. Еще через год хотелось бы дополнить зону детскими игровыми элементами, чтобы спортивный отдых стал еще и семейным», – рассказала Галина Бочкова.

Впервые этой зимой жители округа смогут кататься на коньках, не уходя с дворовой территории. Каток зальют на территории хоккейной коробки, этот вопрос, по словам депутата, уже проработан. Кататься можно будет до позднего вечера – работы по установке приборов наружного освещения на территории площадки завершат к концу октября.

Напомним, что благоустройство спортивной игровой зоны производится в рамках программы поддержки местных инициатив «Спорт для всех», а также на средства городского бюджета и по наказам избирателей депутата.

   

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России