Добровольческая акция прошла сегодня в Областной станции переливания крови. К ним присоединились члены и сторонники партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», волонтеры, активисты и неравнодушные жители города.

👩«20 апреля в России отмечается Национальный день донора. В этом году празднику исполняется 15 лет и городское отделение Партии „Единая Россия“ не могло оставить это событие без внимания. Члены Партии, сторонники и представители депутатского корпуса сдают кровь в донорских пунктах», — рассказала Секретарь ИГМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Бочкова.

MrvBQ uxERo

❗Персонал станции рассказал об особенностях процедуры сдачи крови: помимо всем известных группы и резуса существуют определённые фенотипы, по которым также осуществляется подбор крови от донора к реципиенту. Каждого желающего регистрируют, фотографируют, берут капиллярную кровь для установления фенотипа, группы, резуса и состояния организма. Далее происходит осмотр терапевтом, в случае отсутствия противопоказаний желающий становится донором.

👱‍♀«Кровь — это такой компонент, который всегда необходим для пациентов, находящихся на лечении в стационарах. Для меня, как для гражданина, очень важно, что, потратив всего тридцать минут, можно спасти чью-то жизнь. Поэтому стараюсь сдавать кровь регулярно» – отметила депутат Ивановкой городской Думы Наталья Климина.

Акция «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь» инициирована Ивановским региональным отделением Партии «Единая Россия». Активисты волонтерского движения регулярно посещают станции переливания крови по всей Ивановской области с целью поддержать жителей региона, которые оказались в непростой ситуации и им необходима донорская кровь.

👨«Я не смог остаться равнодушным к такой важной и положительной акции, уверен, что моя кровь поможет спасти чью-то жизнь. Отвей души желаю здоровья, а врачам и медсестрам сил, уверенности и успехов в их нелегкой работе.», – отметил депутат Ивановкой городской Думы Борис Шаляпин.

❗Стать донором крови может житель региона в возрасте от 18 лет, прошедший медицинское обследование и не имеющий противопоказаний. Подробности на сайте центра.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России