Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Экология России»
 

В рамках партийного проекта «Экология России» состоялся информационный семинар на тему: «Определение регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и основные направления его деятельности». Мероприятие прошло 15 ноября в Ивановском городском исполкоме партии «Единая Россия» 

В совещании приняли участие представители ТОС и ТСЖ г. Иваново, актив партийного проекта «Экология России», члены и сторонники партии. Модератором семинара стал координатор партийного проекта «Экология России» Евгений Ячменев.

В качестве докладчиков выступили начальник управления инфраструктуры и топливного обеспечения департамента ЖКХ Ивановской области Андрей Усанов и депутат Ивановской областной думы, член комитета по жилищной политике и жилищному хозяйству Николай Корчагин.

Так, Андрей Усанов рассказал о предстоящем конкурсе по определению регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, об основных требованиях, предъявляемых участникам конкурса, и приоритетных направлениях работы будущего победителя конкурсной процедуры.

В свою очередь Николай Корчагин сообщил участникам семинара об основных положениях принятого 10 ноября 2016 года Ивановской областной думой закона Ивановской области «Об отходах производства и потребления на территории Ивановской области».

В ходе обсуждения докладов, участниками информационного семинара, был сделан акцент на проблеме вывоза и утилизации ТКО в частном секторе и как нововведения в природоохранном законодательстве смогут сдвинуть данную проблему с мертвой точки.

По итогу мероприятия Николаем Корчагиным было выдвинуто предложение о проведении масштабного форума на тему обращения с отходами производства и потребления на территории нашего региона со всеми заинтересованными лицами.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России