nbYvJLe

Дискуссия об участии молодежи в политических процессах состоялась в Иванове в рамках партийного проекта «Гражданский университет»

Ивановские партийцы организовали встречу партийного актива с депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Хохловым в рамках проекта «Гражданский университет». Главными темами дискуссии, которая состоялась 30 мая в Ивановском городском исполнительном комитете партии «Единая Россия», стали вопросы участия молодежи в политических процессах, развитие экономики и оборонной промышленности.

Модератором встречи выступила региональный координатор партпроекта «Гражданский университет» Екатерина Ширяева. В дискуссии приняли участие председатели первичек, члены общественных советов партийных проектов, представители «Молодой Гвардии «Единой России», члены фракции «Единая Россия» Ивановской городской Думы.

На вопрос молодогвардейцев о том, как привлечь молодежь к участию в политических процессах, депутат Государственной Думы РФ высказал мнение, что эта задача является одной из приоритетных для всех структурных подразделений Партии. «Время флешмобов прошло, современная молодежь ставит перед собой серьезные цели и амбициозные задачи, направленные на укрепление государства. Им можно и нужно доверять, и именно партия «Единая Россия» может дать молодежи ресурсы для достижения этих целей», - подчеркнул депутат.

Одним из таких ресурсов, по мнению депутата Ивановской городской Думы Владимира Козлова, был проект «Кадровый резерв», направленный на выявление эффективных и обладающих лидерскими качествами специалистов и создания условий для их профессионального роста. Алексей Хохлов поддержал мысль о том, что необходимо возрождать такие проекты, которые инициативные граждане могут использовать в качестве открытых социальных лифтов. Модератор встречи Екатерина Ширяева в свою очередь высказала предложение реализовать программу формирования кадрового резерва в рамках партийного проекта «Гражданский университет».

Участники дискуссии также сошлись во мнении, что для формирования ответственной гражданской позиции среди молодежи необходимо проводить классные часы, посвященные политическому просвещению, в школах с участием парламентариев. «Нет ничего лучше живого общения с молодежью», - поддержал эту мысль Алексей Хохлов.

В завершении встречи представители «Молодой Гвардии «Единой России» обратились к депутату с просьбой организовать экскурсию в Государственную Думу. Алексей Хохлов выразил готовность оказать содействие и организационную поддержку.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России