IMG 5247

20 июля на базе городского исполкома ИРО ВПП «Единая Россия» в рамках проекта Молодой Гвардии «Молодежный избирательный штаб» состоялся круглый стол на тему: «Патриотизм и политическая деятельность: современные тенденции». Модератором выступила руководитель проекта в Ивановском городском отделении, член регионального штаба «Молодой Гвардии» Галкина Полина. Участниками дискуссии стали ивановские молодогвардейцы, а также приглашенные гости: руководитель городского исполкома ИРО ВПП «Единая Россия» Борис Мурванидзе, а также руководитель регионального штаба МГЕР Никита Курочкин.

Согласно последним данным ВЦИОМ, количество людей, называющих себя патриотами, растет год от года, и не только среди старшего поколения, но особенно среди молодежи. Что лежит в основе этой тенденции? Какие события, произошедшие в последнее время, заставляют молодых людей больше гордиться нашей страной? В процессе дискуссии участники круглого стола постарались ответить на эти вопросы. Также, в ходе обсуждения были определены основные представления молодежи о понятии патриотизма в целом, значение его влияния на современные политические технологии и предвыборные кампании.

Подводя итог встречи, участники отметили, что патриотизм как составляющая часть идеологии «Молодой Гвардии» более чем актуален. Практически каждая партия, имеющая представительство в Государственной Думе, включает его элементы в свои предвыборные кампании и во многом имеет успех благодаря поддержке этих идей у населения. Но именно у партии «Единая Россия», идеологией которой является российский консерватизм, патриотизм является одним из основополагающих постулатов.

«Дискуссия была живой и активной. Очень радует, что у каждого молодогвардейца есть свое собственное понимание патриотизма, и каждое из них – верное, составляющее единую общую картину. Каждый участник дискуссии назвал себя патриотом и выразил готовность защищать интересы нашей страны в будущем. Сегодня само понятие патриотизма актуально как никогда, и я надеюсь, что в наши ряды в ближайшее время вольется еще больше ребят, придерживающихся этих взглядов!», - отметила модератор дискуссии Галкина Полина.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России