OyIc3IK

Жителям показали дизайн-проекты площадок в рамках партпроекта «Городской среды»

Строительство площадок запланировано в рамках реализации партийного проекта  «Городская среда». За пять лет такие многофункциональные площадки появятся в десяти дворах каждого депутатского округа.

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина 26 июля встретилась с жителями домов, окружающих двор, который уже этим летом будет комплексно благоустроен. Всего в этом году в округе в программу попали три двора, заявок же от жителей в управление благоустройства администрации города Иванова поступило более сотни.

Двор, обрамленный домами № 49 по проспекту Ленина («дом-корабль»), № 2 по улице Шестернина и № 1 по улице Дзержинского, - первый в списке на благоустройство по проекту  «Городская среда» в этом районе. Он достаточно большой, поэтому планов много. Там, где сейчас старые футбольные ворота, скоро появится новая детская площадка. Во дворе будущего предусмотрены парковочные места, в том числе для инвалидов. На въезде во двор поставят знаки дорожного движения и установят «лежачих полицейских».

Дизайн-проект благоустройства дворовой территории разработал житель одного из домов – Андрей Кириленко. Он инженер по образованию, работает в конструкторском бюро. Во дворе установят также уличные тренажеры, поставят кованые диваны-лавочки, мусорные урны. Впервые за многие годы здесь вырубят старые сухие деревья. Автор проекта посчитал – сейчас во дворе растет 102 дерева, были случаи, когда сухие ветки падали в песочницу, поэтому эта мера необходима.

Также, в ходе встречи жильцы обратились к депутату Наталье Курочкиной с просьбой не переносить на другое место мусорные контейнеры – им удобно именно такое их расположение. Также они волнуются – не снесут ли при благоустройстве сараи, которые они используют для хранения вещей. Депутат и автор проекта обещали, что все пожелания будут услышаны и учтены.

Стоит отметить, что встречу с жителями провели депутаты Ивановской городской Думы Артур Фокин и Владимир Козлов. Так, например, в ходе встречи жители на ул. Куконковых,д. 84 обсудили новый проект двора. В рамках работ планируется построить хоккейную коробку, детскую площадку, обустроить парковочные места и газоны.

hQrtv1b

По материалам статьи Ольги Смирновой в газете «Рабочий край», 26 июля 2017 г.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России