Инклюзивный эко-квест, посвященный Году экологии в России, прошел в минувшие выходные в рамках партийного проекта «Экология России» в Доме детского творчества №3 в Иванове

Перед участниками мероприятия выступил региональный координатор партпроекта «Экология России» Евгений Ячменев. Он рассказал юным слушателям о том, что нынешний год в России объявлен Годом экологии, подчеркнул важность сохранения природных богатств и выразил надежду на то, что все участники мероприятия будут всегда бережно относиться к окружающей среде.

Участники квеста, дети с ограниченными возможности здоровья, разделились на команды и прошли четыре увлекательные станции – «Их надо спасти», «Подвижные экологические игры», «Мы – дети Земли» и «Творческая мастерская». На каждой станции педагоги Дома творчества в игровой форме рассказывали ребятам о многообразии природы, а также показывали важность заботы о ней.

«Проведение таких мероприятий несет в себе не только образовательную функцию, но и очень большое социальное значение. Ребята, которые принимали участие в эко-квесте, хотя и имеют определенные ограничения по состоянию здоровья, но их душевный потенциал велик, а стремление к познанию окружающего мира достойно уважения. Уверен, что организация и проведение подобных мероприятий в дальнейшем будет поддержано партией “Единая Россия” как на федеральном уровне, так и на региональном», – отметил Евгений Ячменев.

После прохождения квеста дети получили подарки и вместе с координатором партпроекта, педагогами и родителями отправились во двор Дома творчества, где провели полезную для природы акцию – посадили деревья.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России