По инициативе фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе дан старт конкурсу добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов «Ивановская область – моё будущее». Конкурс проводится с 1 марта по 1 августа 2018 года и приурочен к 100-летию со дня основания Иваново-Вознесенской губернии.

Каким мы видим будущее нашего региона, в каком направлении пойдет развитие муниципалитетов области – на эти вопросы предлагает поразмышлять конкурс и представить общественные инициативы и исследовательские социальные и краеведческие проекты и разработки в сфере экологии.

В конкурсе можно участвовать как с уже реализуемыми проектами, так и с созданными непосредственно для конкурса. К участию приглашаются и отдельные жители региона, в том числе школьники и студенты, и общественные организации – ТОСы, поисковые клубы и другие организации.

Конкурс предусматривает три номинации:

– «Добровольчество» – организация деятельности добровольческих отрядов по разным направлениям;

– «Краеведение и туризм» – проекты, направленные на сохранение исторической памяти и культурного наследия, развитие краеведческой и поисковой работы, проведение патриотических акций, разработку новых туристических маршрутов региона;

– «Экология» – проекты, направленные на благоустройство среды проживания, озеленение территорий, развитие парковой зоны.

Проект может быть представлен в любой форме – видеоролик, презентация, фильм, инфографика, но в обязательном порядке сопровождается текстовым обоснованием актуальности, этапов реализации, сметы расходов. Для добровольческих инициатив – суть инициативы, на что направлена, кто планирует ее реализовывать.

Отметим, что в экспертную комиссию конкурса вошли известные ивановские краеведы Александр Семененко и Игорь Антонов, депутаты Ивановской областной Думы Анатолий Буров и Ирина Крысина, заведующий кафедрой промышленной экологии Ивановского государственного химико-технологического университета Андрей Гущин, представители Департамента культуры и туризма Ивановской области, Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

По итогам конкурса, которые будут подведены в сентябре, определят 1, 2 и 3 места в каждой номинации. Победители получат ценные призы и дипломы.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку и проект руководителю фракции «Единая Россия» в районном Совете (городской Думе) или отправить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Телефон для справок: (4932) 93-77-00.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России