IMG 8978

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы России, состоялось в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний. В нем приняли участие заместитель секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Александр Маслов, член Местного политического совета, руководитель рабочей группы проекта «Старшее поколение» в городе Иванове Олег Мишагин и другие почетные гости.

За весомый вклад в развитие ветеранского движения, активную работу по патриотическому воспитанию и профессиональному становлению молодых сотрудников УИС Александр Маслов вручил четверым служащим управления Грамоты и Благодарности Ивановской областной Думы.

Александр Кузьмичев вручил начальнику УФСИН России по Ивановской области Федору Рубцову приветственный адрес. Наиболее отличившиеся офицеры были удостоены Благодарственных писем Ивановской городской Думы за безупречную службу.

Олег Мишагин поздравил присутствующих с профессиональным праздником и отметил ветеранов службы Благодарственными письмами Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» за активное участие в работе по социальной защите ветеранов уголовно-исполнительной системы, улучшение качества их жизни, формирование и поддержание приоритета активного долголетия.

По словам начальника УФСИН России по Ивановской области полковника внутренней службы Фёдора Рубцова, подразделение существенно улучшило показатели своей деятельности. «В 2016 году мы занимали восьмое место в своей подгруппе из 24-х регионов России, сейчас занимаем шестое. Это говорит о том, что в 2017 году мы работали лучше, чем в предшествующем», – добавил он. Хорошие показатели, по словам руководителя, достигнуты по внутрисистемному производству, обеспечению правопорядка в учреждениях УИС, не допущено резонансных преступлений и побегов.

Добавим, что на территории Ивановской области дислоцируются 12 учреждений уголовно-исполнительной системы. Общее количество осужденных, находящихся под контролем регионального УФСИН, составляет более шести тысяч человек. Производственные предприятия исправительных учреждений преобразованы в центры трудовой адаптации, в которых заключенные осваивают трудовые навыки. Основными направлениями деятельности являются метало- и деревообработка, сельскохозяйственное и швейное производство, выпуск товаров народного потребления. Практически во всех учреждениях области имеются хлебопекарни, функционируют подсобные хозяйства. 

 

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России