Порядка 1 500 активистов партии и представителей общественных организаций приняли участие в мероприятии
 

Областной субботник по уборке снега провели в минувшие выходные ивановские единороссы. Вместе с партийцами навести чистоту и порядок в городах и поселках области вышли представители «Молодой гвардии Единой России» и общественных организаций.

Напомним, что только за последние пару недель на регионы центральной России выпало рекордное количество снега. Ситуация на дорогах, тротуарах и во дворах домов заметно осложнилась. Коммунальные службы в муниципалитетах с таким количеством снега не справляются.

Активисты партии «Единая Россия» первыми вышли с инициативой помочь расчистить от снега дороги и улицы населенных пунктов Ивановской области.

«Силами партийцев и неравнодушных жителей области за выходные было организовано почти 300 точек по уборке снега в городах и районах губернии. Особое внимание было уделено социальным объектам: больницам, школам, детским садам, паркам, а также пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. В районах партийцы помогали очищать от снега дворовые территории одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам», – рассказал исполняющий полномочия секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Кизеев.

В партийной акции приняли участие около 1 500 активистов местных партийных отделений, «Молодой гвардии», общественных организаций, сторонники «Единой России».

Акцию поддержали все местные партийные отделения. Так, в числе первых на уборку снега вышли единороссы Комсомольска, Шуи, Кохмы, Тейкова и Заволжска.

В областной столице на субботник вышли депутаты Ивановской городской думы. Работа велась не только на центральных дорогах, но и на улицах спальных районов, где ситуация наиболее сложная.

По словам лидера ивановских партийцев, акция по уборке снега будет долгосрочной. «В нынешнем году погода ставит все новые рекорды. И если обычно конец января – самое холодное время года, то в нынешнем году февраль мы встречаем оттепелью и снегопадами. Потому партийные субботники в городах и поселках Ивановской области решено продолжить», – подытожил Михаил Кизеев.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России