eda31f4449fb7c9d7a7915e75b8e0c2dОбщественное обсуждение будущего сквера с жителями состоялось в рамках партийной акции «Комфортный город»

В городе Иванове появится новая зеленая зона. Заброшенная территория возле спортивной площадки на улице Парижской Коммуны превратится в сквер. Об этом шла речь на прошедшей 3 августа встрече депутата Ивановской областной Думы Николая Корчагина с активистами ТОС «Коммунар» и жителями Рабочего поселка. Общественное обсуждение проекта благоустройства городской территории состоялось в рамках партийной акции «Комфортный город».

Сейчас на участке напротив школы №39 в районе домов №11 и №13 по улице Парижской Коммуны установлена игровая площадка и уличные тренажеры для занятий физкультурой, проводятся культурно-массовые мероприятия и спортивные соревнования. Однако вокруг этой площадки располагается неблагоустроенная территория, заросшая кустарниками и деревьями. В апреле и июне при участии активистов ТОС «Коммунар» и поддержке депутатов Николая Корчагина и Николая Натурина были проведены субботники.

В ходе встречи с жителями Николай Корчагин отметил, что в рамках исполнения закона о наказах избирателей здесь уже выполнены работы по выпилке и кронированию деревьев американского клена, сделана планировка грунта. Ранее активисты ТОС «Коммунар» выступили с предложением придать данной территории статус сквера, чтобы не только исключить точечную застройку, но и включить данный объект в приоритетную программу благоустройства городской среды. Этот вопрос обсуждался в июле с главой города Иванова Владимиром Шарыповым, который одобрил идею жителей. Николай Корчагин также выразил готовность поддержать эту инициативу. Итогом общественного обсуждения стала договоренность о проведении на указанной территории субботника. Он пройдет в рамках сезонной партийной акции «Комфортный город».

Добавим, что акция Ивановского регионального отделении партии «Единая Россия» «Комфортный город» направлена на проведение мониторинга состояния городской среды, выявление и устранение недостатков совместно с активными жителями города. Акция проводится в Иванове, Шуе и Кинешме при участии депутатов местных отделений партии «Единая Россия».

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России