nn6ZRfquDYE

В мероприятии приняли участие ивановские единороссы.

В Иванове на военном аэродроме «Северный» 11 августа прошел традиционный военно-патриотический праздник «Открытое небо». Он был посвящен в этом году 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии.

Ивановские партийцы совместно с «Молодой Гвардией Единой России» организовали на мероприятии ряд развлекательных площадок для детей и взрослых. Любой желающий мог попробовать свои силы в гигантских шахматах, сделать и сразу распечатать себе памятное селфи, принять участие в гонках на радиоуправляемых машинках или посетить планетарий. Большой популярностью у детей пользовался аквагрим, с помощью которого ребята превращались в любимых героев сказок.

Ивановцы и гости города посетили выставку военной техники, приняли участие в работе творческих и спортивных площадок, увидели показательное выступление воинов-десантников и воздушный парад.
В течение всего дня на сцене «Открытого неба» выступали творческие коллективы региона. Новшеством программы «Открытого неба-2018» стала расширенная спортивная программа. Гости праздника получили возможность посетить открытую тренировку по регби, игру в лазертаг. Особое внимание организаторы обратили на площадку BMX/Тrial шоу, организованную для столичных спортсменов – чемпионов мира и Европы. Также в этом году посетителей праздника ждала уникальная возможность самим подняться в небо на воздушном шаре. Приятным завершением праздника стало выступление популярной группы «Уматурман».
Гостей праздника приветствовали временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, главнокомандующий ВТА России, генерал-лейтенант Владимир Венедиктов, начальник воздушно-десантной подготовки — заместитель командующего Воздушно-десантными войсками РФ по воздушно-десантной подготовке, генерал-майор Владимир Кочетков, Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской и Вичугской епархии игумен Агафангел. Были также вручены награды наиболее отличившимся военнослужащим.
«Нас объединяет чувство гордости за наши вооруженные силы. Наряду с воинами-авиаторами мы сегодня приветствуем военнослужащих воздушно- десантных войск, ракетных войск стратегического назначения - представителей соединений, дислоцированных на территории нашей Ивановской области. На ваших плечах лежит огромная ответственность за сохранение мира и независимости нашей родины. Именно вы поднимаете престиж военной службы в России, пробуждаете интерес молодежи к службе в армии», - отметил глава региона Станислав Воскресенский. Он пожелал военнослужащим и их семьям, гостям праздника «Открытое небо» крепкого здоровья, добра, счастья и успехов.

В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Васильев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Хохлов, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской областной Думы, депутаты Ивановской городской Думы и другие официальные лица, а также представители общественных и ветеранских организаций.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России