gHuJjnkkAjqhdAP

14 августа в 15.00, в День Всемилостивого Спаса, на улице Каравайковой около дома № 134 прошла закладка храма в память о воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Чин закладки совершил Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. В торжествах приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской областной Думы, депутаты Ивановской городской Думы, представители общественных и ветеранских организаций, жители областного центра.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, , Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Виктор Торопов подписали закладную грамоту и вложили ее в капсулу в основание храма. Как отметил митрополит Иосиф, храм построен в память о воинах, которые именно в праздник Всемилостивого Спаса – 14 августа – в 1941 году отправились добровольцами на фронт в составе 307-й дивизии. «Все они были тружениками Меланжевого комбината. Пятеро из них удостоены звания Героя Советского Союза. Но храм будет возведен не только в память о тех, кто ушел на фронт и не вернулся, но и в память о тех, кто остался на заводе, кто своим неимоверным трудом приближал победу», - подчеркнул он.
Справка
За годы Великой Отечественной войны из Иванова ушли на фронт около 70 тысяч человек. Из них 27 тысяч не вернулись домой, пав на полях сражений. Десятки тысяч ивановцев за боевые подвиги были награждены орденами и медалями, двое стали полными кавалерами всех трех степеней ордена Славы. 34 наших земляка удостоены звания Героя Советского Союза.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России