Мероприятие было посвящено 27-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана
 

В Ивановском городском исполкоме партии «Единая Россия» накануне 27-ой годовщины окончания боевых действий советских войск в Афганистане прошла встреча активистов молодежных общественных объединений города Иваново с воинами-интернационалистами.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Ивановского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Дмитрий Кандалов, координатор Ивановской областной организации «Российского союза ветеранов Афганистана» Валентин Шатковский, председатель общественной организации «Общество Русско-Афганской дружбы» Абдул Азиз Мераджуддин.

В ходе мероприятия гости поделились своими воспоминаниями о непростых временах войны в Афганистане: суровая предварительная военная подготовка, тяжелые бои, гибель товарищей, и подлинный героизм солдат, совсем еще «зеленых», молодых ребят, сражавшихся на незнакомой земле, заслуживших своими подвигами уважение не только своих, но и врагов. Сейчас, спустя более 25 лет с прошедших событий, ветераны вспоминают не только ужасы войны, но и взаимную поддержку, дружбу, сохранившуюся и по сей день, помощь простых людей.

«Мне было интересно слушать людей, которые видели все происходящее в Афганистане воочию. Я отметил для себя, что гости в каждой речи говорили про дух патриотизма, что значимо в нынешнее время», – поделился своим мнением участник встречи Алексей Русов. 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России