0141

Конкурс «Ивановская область – мое будущее» был инициирован в марте текущего года фракцией «Единая Россия» в Ивановской областной Думе и Координационным советом депутатских объединений партии «Единая Россия» Ивановской области

В Культурном центре «Павловский», в Шуе 4 сентября состоялось выездное заседание Координационного Совета депутатских объединений в Ивановской области. В ходе заседания были подведены итоги регионального конкурса добровольческих инициатив «Ивановская область – мое будущее», приуроченного к 100-летию Губернии, а также состоялось награждение победителей и прошла презентация лучших проектов. В мероприятии приняли участие депутаты Ивановской областной Думы Анатотолий Буров, Ирина Крысина и Ирина Виноградова, и депутат Ивановской городской Думы Игорь Шипков.

В программу конкурса входили несколько номинаций: «Краеведение и туризм», «Добровольчество» и «Экология». Ивановские проекты одержали победу сразу в двух номинациях. Работа Куклиной Елены, воспитанницы клуба по месту жительства «Созидание», «Слышу в тишине» заняла I место в номинации «Добровольчество», а проект «ЭКОЛОГИЯ МКС», учеников лицея №33 Кропотовой Олеси и Сазанова Григория получил заслуженное I место в номинации «Экология».

В связи с высоким уровнем проектов представленных в конкурсе, экспертная комиссия приняла решение об определении дополнительных, специальных призов за яркие и уникальные инициативы. Один такой приз в номинации «Краеведение и туризм» достался проекту «Ивановские утраты», Куклиной Светланы, представляющей детский сад комбинированного вида №6, областного центра.

«В нашей области сильно развито добровольческое, волонтерское движение, созданы многочисленные клубы – патриотические, поисковые, краеведческие, а это значит, что жители нашего края заботятся о развитии малой родины, о сохранении традиций. Здесь и связь поколений: ребята-школьники делают своими руками развивающие пособия для детей младшего возраста, ветераны передают младшему поколению культурные традиции. Талантливые работы необходимо поддерживать и поощрять в их стремлениях», – отметил Анатолий Буров.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России